津軽まちあるき

ホーム

ホーム > 日時から探す

日時から探す

絞り込み

  • 時間:
  • 目的:
絞り込む

※コース名をクリックするとコースの詳細をご覧いただけます。
※カレンダーの○、△をクリックすると予約をすることができます。
※凡例/○(…空きがあり)、△(…残りわずか)、×(…満員)

#001

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★ 弘前城2時間1本勝負! 午前コース

開催時間 10:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥1000
募集人員 20名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#002

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★ 弘前城2時間1本勝負!午後コース

開催時間 13:30~15:30
旅行代金(お一人様) ¥1000
募集人員 20名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#003

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★ 五重塔と新寺町界隈めぐり 午前コース

開催時間 10:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥1200
募集人員 10名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#004

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★ 五重塔と新寺町界隈めぐり 午後コース

開催時間 13:30~15:30
旅行代金(お一人様) ¥1200
募集人員 10名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#005

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★ 夕暮れ路地裏散歩

開催時間 17:30~19:00
旅行代金(お一人様) ¥1800
募集人員 10名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6
×

#007

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★【午前】弘前のメインストリートを歩く 土手町界隈ぶらぶら散歩

開催時間 10:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥2000
募集人員 10名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#008

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★【午後】弘前のメインストリートを歩く 土手町界隈ぶらぶら散歩

開催時間 13:30~15:30
旅行代金(お一人様) ¥2000
募集人員 10名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#009

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★ ハイカラ洋館めぐりと“弘前フレンチ”

開催時間 10:00~13:00
旅行代金(お一人様) ¥6500
募集人員 20名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#010

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★ ハイカラ洋館めぐりと弘前フレンチ【レストラン山崎】

開催時間 10:00~13:00
旅行代金(お一人様) ¥7000
募集人員 10名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#011

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★ ハイカラ洋館めぐりとティータイム

開催時間 13:00~16:00
旅行代金(お一人様) ¥5000
募集人員 20名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#014

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★【午前】ブナコ製作体験タクシープラン

開催時間 9:15~13:05
旅行代金(お一人様) ¥16000
募集人員 20名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#015

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★【午後】ブナコ製作体験タクシープラン

開催時間 13:00~16:50
旅行代金(お一人様) ¥16000
募集人員 20名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#017

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★ 禅林街界隈 寺町さんぽ 午前コース

開催時間 10:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥1200
募集人員 10名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#018

★北東北(青森・秋田・岩手)県民対象★ 禅林街界隈 寺町さんぽ 午後コース

開催時間 13:30~15:30
旅行代金(お一人様) ¥1200
募集人員 10名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#076

朝どれ嶽きみ収穫体験バスツアー

開催時間 7:00~11:00
旅行代金(お一人様) ¥3000
募集人員 25名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#101

じっくり歴史の道 羽州街道と矢立峠コース

開催時間 10:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥3000
募集人員 10名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#104

どっぷり盛美園1時間コース (2階空中楼閣回覧付き)

開催時間 9:00~17:00
旅行代金(お一人様) ¥2000
募集人員 5名
募集締切 5日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#105

うっとり猿賀神社&公園1時間コース

開催時間 10:00~15:00
旅行代金(お一人様) ¥1500
募集人員 10名
募集締切 5日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#108

謎解きプログラム!小さな園の大きな秘密

開催時間 9:00~17:00
旅行代金(お一人様) ¥1000
募集人員 20名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#113

黒石陣屋跡めぐりツアー≪ちょい食べグルメ付き≫

開催時間 10:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥2000
募集人員 20名
募集締切 10日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#115

神が宿る庭園めぐりツアー <ちょい食べグルメ付>

開催時間 10:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥2400
募集人員 20名
募集締切 10日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#116

黒石まちなか裏めぐりツアー<ちょい食べグルメ付き>

開催時間 10:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥2000
募集人員 20名
募集締切 10日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#121

いいでば大鰐!いで湯の郷の魅力発見まちあるき

開催時間 9:30~11:30
旅行代金(お一人様) ¥2000
募集人員 10名
募集締切 5日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#122

一見の価値あり!「石の塔見に行ぐべ!」トレッキング

開催時間 9:30~14:30
旅行代金(お一人様) ¥3000
募集人員 8名
募集締切 5日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#141

白神山地の恵みと里山暮らし

開催時間 9:30~12:00
旅行代金(お一人様) ¥3500
募集人員 10名
募集締切 4日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#150

白神焙煎体験と里山歩き

開催時間 9:30~12:30
旅行代金(お一人様) ¥6000
募集人員 9名
募集締切 4日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#153

いながだでの田舎あるぎ~歴史コース~【午前】

開催時間 9:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥300
募集人員 10名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#154

いながだでの田舎あるぎ~歴史コース~【午後】

開催時間 13:00~16:00
旅行代金(お一人様) ¥300
募集人員 10名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#155

いながだでの田舎あるぎ~歴史コース スペシャル!~【午前】

開催時間 9:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥1000
募集人員 10名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#156

いながだでの田舎あるぎ~歴史コース スペシャル!~【午後】

開催時間 13:00~16:00
旅行代金(お一人様) ¥1000
募集人員 10名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#534

夕暮れ路地裏散歩 ~弘前バル街特別編~ 

開催時間 17:30~20:00
旅行代金(お一人様) ¥4500
募集人員 6名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#541

ツルをたずねて街歩き!

開催時間 9:30~11:30
旅行代金(お一人様) ¥2000
募集人員 20名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#542

歩け歩け‼秋の里山と鶴の舞橋

開催時間 9:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥1500
募集人員 20名
募集締切 7日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#543

いたやなぎ「ミステリーツアー」

開催時間 13:30~15:30
旅行代金(お一人様) ¥1000
募集人員 10名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#701

【午前】★弘前市民対象★ 旧弘前偕行社・太宰治まなびの家を巡る旅

開催時間 10:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥4800
募集人員 5名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#702

【午後】★弘前市民対象★ 旧弘前偕行社・太宰治まなびの家を巡る旅

開催時間 14:00~16:00
旅行代金(お一人様) ¥4800
募集人員 5名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#703

【午前】★弘前市民対象★ ひろさき煉瓦物語

開催時間 9:00~12:00
旅行代金(お一人様) ¥4500
募集人員 6名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#704

【午後】★弘前市民対象★ ひろさき煉瓦物語

開催時間 13:00~16:00
旅行代金(お一人様) ¥4500
募集人員 6名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#705

【午前】★弘前市民対象★ 長勝寺三門に写経奉納 ~三門より禅林街を臨み天に祈る旅~

開催時間 10:00~12:30
旅行代金(お一人様) ¥5000
募集人員 10名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#706

【午後】★弘前市民対象★ 長勝寺三門に写経奉納 ~三門より禅林街を臨み天に祈る旅~

開催時間 14:00~16:30
旅行代金(お一人様) ¥5000
募集人員 10名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#707

【午前】★弘前市民対象★ 土手町時空散歩2020

開催時間 9:30~12:00
旅行代金(お一人様) ¥4500
募集人員 6名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#708

【午後】★弘前市民対象★ 土手町時空散歩2020

開催時間 13:00~15:30
旅行代金(お一人様) ¥4500
募集人員 6名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#709

★弘前市民対象★ 堀江佐吉の葬列を巡る旅

開催時間 10:00~13:30
旅行代金(お一人様) ¥4500
募集人員 6名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#710

【午前】★弘前市民対象★ 4つの坂と藤田記念庭園を愉しむ旅

開催時間 10:00~12:30
旅行代金(お一人様) ¥3500
募集人員 6名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6

#711

【午後】★弘前市民対象★ 4つの坂と藤田記念庭園を愉しむ旅

開催時間 13:00~15:30
旅行代金(お一人様) ¥3500
募集人員 6名
募集締切 3日前まで
1ヶ月前 9月 2週間前 2020年 10月 24日 ~ 11月 6日 2週間後 12月 1ヶ月後
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6
ページトップへ